Из указа Московской духовной консистории № 5241, * 9 июня 1832 г.(по стар. стилю)

1830 сентября 16 коломенского 2 гильдии купца жена вдова Домна Кислова входила с прошение к митрополиту Филарету,** о дозволении ей в Коломенской Петропавловской кладбищенской церкви трапезу по ветхости разобрать и выстроить, с прибавление пространства в длину, новое здание, с употребление старого годного материала, и покрыть железом. Ныне по сему делу комиссия для строений в Москве от 20 мая № 4240 просит консисторию перестройку сию дозволить произвести согласно плану фасаду, самым лучшим образом, с надлежащим для прочности связями и укреплениями по наблюдением архитектора или каменных дел мастера. По представлению о сем Высокопреосвященному митрополита резолюция последовала такая 30 мая № 1229 – «дозволить»[1].

*Московская духовная консистория – коллегиальный орган управления Московской и Коломенской епархией, действовавший в XIX – нач. XX вв.

**Филарет (в миру Василий Михайлович Дроздов) (1783-1867) – святитель, архиерей Православной Российской Церкви, митрополит Московский и Коломенский в 1826-1867 гг.

[1] ГИМ.  Д. 119. Л. 57.