Библейско-богословские курсы

БИБЛЕЙСКО-БОГОСЛОВСКИЕ КУРСЫ

ИМЕНИ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО

prpSergiy-154x300

Библейско-богословские курсы имени преподобного Сергия Радонежского учреждены распоряжением митрополита Коломенского и Крутицкого Ювеналия.

Задачей курсов является ознакомление слушателей курсов с Библией, с основами православного вероучения и православного богослужения.

Организационно-методическим центром курсов является Коломенская духовная семинария. Заведующим курсами с 2022 г. является ректор КДС протоиерей Вадим Суворов.

Образовательный процесс на курсах осуществляется на основе учебных программ и планов, разработанных руководством курсов и утверждённых ректором Коломенской православной духовной семинарии, и предполагает слушание установочных лекций, домашнюю самостоятельную подготовку и итоговую аттестацию. Учебная программа рассчитана на два года обучения и является единой для всех слушателей курсов.

Выпускникам курсов, прошедшим итоговую аттестацию, выдается Епархиальное свидетельство об окончании курсов.

Для удобства преподавателей и слушателей курсы работают по системе отделений.

Коломенское отделение № 7 (ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ храм г. Коломна)

Заведующий отделением: протоиерей Александр Хмылов, настоятель Петропавловского храма г. Коломны.

Помощник: протоиерей Вадим Пирогов, клирик Петропавловского храма г. Коломны.

Место проведения занятий: Петропавловский храм г. Коломны.

Адрес: Московская обл., г. Коломна, ул. Мешкова, д. 2.

Тел.:8 (496) 612-12-98.

Расписание на 2023-2024 уч г