Из указа Московской духовной консистории, * 18 ноября 1820 г.(по стар. стилю)

По делу начатому по прошению г. Коломны жителей о произведении того города к церкви свв. первоверховных апп. Петра и Павла, что на кладбище, священника Коломенской духовного училища** инспектора и учителя Порфирия Флорова и об определении к оной надлежащего причта. Предписано: просителям о учреждении при кладбищенской церкви особенного причта на основании указа 1771 года отказать тем паче, что и священно-церковнослужители коломенские, коих прошение прилагается при сем, на таковые особенного причта устроение не согласны, по ой причине, что они через то лишаются верных доходов своих[1].

*Московская духовная консистория – коллегиальный орган управления Московской и Коломенской епархией, действовавший в XIX – нач. XX вв.

**Коломенское духовное училище – начальное учебное заведение для мальчиков из духовного сословия, существовало в XIX– нач. XXвв.

[1]ГИМ ОПИ. Д. 119. Л. 57.