Воскресная школа

При Петропавловском храме действует воскресная школа имени священномученика Григория Самарина. Еженедельно проводятся занятия с детьми, а также со взрослыми в группе катехизации.

История и современное состояние воскресной школы

Петропавловского храма

Воскресная школа при Петропавловском храме города Коломны существует с 2011 года. Обучение осуществляется в двух группах: старшей (с 10 лет) и младшей. По состоянию на 2023 г. в обеих группах обучается 30 детей.

Учебный процесс в воскресной школе

Петропавловского храма

Занятия проходят по воскресеньям сразу после окончания Божественной литургии. Преподаватели, учащиеся и их родители пьют чай. Затем следуют три урока в группах.

Учащиеся через паломнические походы или поездки знакомятся со святынями Коломенской земли и Подмосковья, познают духовную жизнь из встреч со священниками и верующими людьми, общаются с детьми других приходов.

Предметы:

• Святые в нашей жизни
    • Введение в литургику для детей
    • Святые Коломенской земли (цикл экскурсий)
    • Рукоделие (рисование, столярное дело)

Преподаватели воскресной школы Петропавловского храма на 2023 год

• протоиерей Александр Хмылов