Воскресная школа

При Петропавловском храме действует церковно-приходская (воскресная) школа. Еженедельно проводятся занятия с детьми, а также со взрослыми в группе катехизации.

История и современное состояние воскресной школы

Петропавловского храма

Церковно-приходская (воскресная) школа при Петропавловском храме города Коломны существует с 2011 года. Обучение осуществляется в двух группах: старшей (с 10 лет) и младшей. На 2020/2021 учебный год в  группах занимаются шестнадцать детей. В социальной сети «Вконтакте» создано сообщество учащихся и преподавателей воскресной школы Петропавловского храма.

Учебный процесс в воскресной школе

Петропавловского храма

Занятия проходят по воскресеньям сразу после окончания Божественной литургии. Преподаватели, учащиеся и их родители пьют чай. Затем следуют три урока в группах.

Учащиеся через паломнические походы или поездки знакомятся со святынями Коломенской земли и Подмосковья, познают духовную жизнь из встреч со священниками и верующими людьми, общаются с детьми других приходов.

Предметы:

• Святые в нашей жизни
  • Введение в литургику для детей
  • Святые Коломенской земли (цикл экскурсий)
  • Рукоделие (рисование, столярное дело)

Преподаватели воскресной школы

Петропавловского храма: