Престольный праздник Петропавловского храма

12 июля 2013 года, в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла, праздничным богослужением отметил свое 235-летие Петропавловский храм Коломны.

Божественную литургию возглавил благочинный Коломенского округа протоиерей Владимир Пахачев в сослужении настоятеля протоиерея Александра Хмылова и клирика храма священника Андрея Зекунова.

В этот день свыше 130 взрослых и детей пожелали причаститься Святых Христовых Таин. По окончании литургии духовенство с прихожанами торжественно обошли храм крестным ходом, с пением тропаря и величания святым первоверховным апостолам.

12

По завершению крестного хода к прихожанам Петропавловского храма обратился протоиерей Владимир Пахачев. Он поздравил всех присутствующих с праздником и напомнил, что вера – самый главный дар Божий. Она способна полностью изменить человека, и тому пример – святые апостолы Петр и Павел: каждый из них пришел к вере через испытания, изменился, и явил образ кротости и незлобия в сочетании с ревностным служением Богу.