Архив новостей

Разрешение жителям г. Коломны проводить седьмую неделю после Пасхи крестный ход в память избавления от эпидемии холеры (1852 год)

17 апреля 2015 г. Кабинет церковного краеведения, действующий при приходе Петропавловского храма г. Коломны, продолжает публикацию архивных документов, найденных в фондах Центрального государственного архива города Москвы (ЦГАМ, ЦГА г. Москвы).

1

Опубликованы архивные материалы 1848-1852 гг., содержащие сведения об учреждении по просьбе жителей г. Коломны общегородского крестного хода, начинавшегося от Петропавловского храма, проводившегося на седьмую неделю после Пасхи в память избавления от эпидемии холеры. В тексте сохранены некоторые особенности оригинальной орфографии и пунктуации.